С 18 ноября по 23 ноября 2013 года на очном отделении проходила Неделя «Русского языка и литературы»
В целях пропаганды специальности и активизации учебно - познавательной и творческой активности студентов прошли запланированные мероприятия, из которых хотелось бы отметить следующие:
-
- 18 ноября в олимпиаде по русскому языку и культуре речи в группе КС21 1 место занял Февралев Дмитрий, 2- ое место поделили Ризайкин Александр и Хамматов Дамир.
- В группе Б21 самой грамотной оказалась Карпова Елена; Олимпиаду составила и провела преподаватель Нога О.В.
- 18 ноября в группе Э011 в Брейн -ринге по русскому языку и литературе среди команд «Грей» и «Электрики» победила дружба. Самыми активными и смелыми оказались капитаны команд Федорин Денис и Кондратьев Сергей;
- 19 ноября в группах ИС11, КС 11 и ЭО12 проведена олимпиада «Знаешь ли ты русский язык?»
Результаты олимпиады:
Группа ИС11
1 место - Сёмин Сергей
2 место - Гиматов Азат
3место - Зубкова Анастасия
Группа КС 11
1 место - Лубянин Вадим
2 место - Корсаков Константин
3 место - Лапшин Александр
Группа ЭР12
1место - Гузь Дмитрий
2 место - Кукушкин Анатолий
3 место - Оренбургов Владислав
-
- 20 ноября в группе ТМ21 проведена олимпиада по русскому языку и культуре речи, преподаватель Нога О.В. Самым грамотным оказался Ермолаев Николай;
- 20 ноября преподавателем Миндубаевой И.Г. в группе ИС21 проведён конкурс по русскому языку и культуре речи «Язык мой, давай с тобой дружить!».
Из двух команд, которые приняли участие в конкурсах по фонетике, словообразованию, лексике, орфографии, морфологии и орфоэпии, победу со счётом 34: 29,5 баллов одержала команда
«У Лукоморья». Капитан команды - Барахтина Ксения. Состав команды:
- Исаев Данил
- Уба Пётр
- Убамасова Екатерина
- Строчёнкин Сергей
Самым активным зрителем в конкурсе признан Галактионов Максим.
-
- 21 ноября 2013г. в группе ИС 12 проведён конкурс по русскому языку и культуре речи «Язык мой, давай с тобой дружить!», преподаватель Миндубаева И.Г.
Из двух команд победила команда Кирилина Владимира «Весёлый букварь» в составе.
- Мухутдинов Дмитрий
- Родионов Сергей
- Затюряхина Юлия
- Паркаев Андрей
Активно участвовали следующие обучающиеся группы:
- Силаев Евгений- капитан 2-ой команды
- Лещинский Виталий
- Храмов Александр
- Баскакова Елена
- Литонов Александр
- 22 ноября 2013г. была проведена олимпиада по русскому языку и культуре речи в группах ТМ11 и ТМ21 преподавателем Нога О.В. Самым грамотным оказались обучающиеся:
группа ТЭ21
- Крайнов Антон
- Поляков Юрий
- Бабенко Григорий
группа ТМ11
- Матвеев Данил
- Романов Валерий
- Флегентов Антон
Романову Валерию (ТМ11), Крайнову Антону и Левштанову Антону преподаватель Нога О.В. выражает благодарность за выпуск тематических газет в Неделе «Русского языка и литературы»