Пятница, 22 марта 2019

ХIХ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ХIХ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-

ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Безымянный

Пресс-релиз студенческой научно-практической конференции УЭМК

         21 марта 2019 года состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция, которая проводится в колледже с 2001 года.

В этом году конференция имеет краеведческую направленность, что нашло свое отражение в тематике творческих проектов студентов.

Основные цели конференции:

- понимание важности применения своей специальности для развития региона – города Ульяновска и Ульяновской области;

- развитие познавательных и организаторских способностей студентов;

- развитие умений и навыков творческой, научно-исследовательской деятельности, развитие интереса к углубленному изучению учебных дисциплин и профессиональных модулей различного цикла;

- повышение информированности участников конференции о новейших достижениях науки в области изучаемой специальности;

- развитие у студентов понимания значимости выбранной специальности и ее роли в развитии региона;

- привлечение молодежи к изучению и осмыслению вопросов применения изучаемых учебных дисциплин и профессиональных модулей в будущей профессиональной деятельности;

- формирование позитивного отношения к выбранной специальности;

-  формирование самостоятельности мышления, способности к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации.

Работу конференции открыла Крючкова Наталья Петровна, заместитель директора по учебно-методической работе, которая рассказала об истории проведения студенческих конференций в колледже и пожелала студентам творческих успехов.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности директора колледжа Дронов Василий Александрович. Он пожелал студентам стремиться к достижению успехов в приобретении специальности, чтобы внести свой вклад в развитие региона.

О развитии Soft Skills и Hard Skills как тренда современного профессионального образования студентов познакомила Евграшина Елена Григорьевна, методист колледжа. Она обратила внимание на формирование общих и профессиональных компетенций будущих специалистов и раскрыла перспективы развития нашего региона в год изобретательства и инноваций.

Далее работа конференции продолжилась по 5 секциям, где приняли участие студенты всех курсов и всех специальностей.

Итоги конференции были подведены экспертами из числа преподавателей колледжа по завершении конференции. Всем участникам вручаются сертификаты, а победителям секций - дипломы.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем преподавателям - руководителям творческих работ студентов, а также педагогическим работникам, которые принимали участие в работе секций в качестве экспертов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Список участников и результаты конференции

Секция ЭНЕРГЕТИКА, ЭКОЛОГИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, ИННОВАЦИИ

Руководитель секции - Королева С.И.

Тема выступления Студенты, группа Руководитель Результат
1 Проектирование освещения через применение ИКТ

Абдулхаков Рустам

Богданов Николай

ЭО 41

Королева С.И. 1 место
2 Солнечная энергетика как способ энергосбережения

Курушин Леонид

ЭО 41

Неутолимов А.Я. 1 место
3 Утилизация пластика и экология

Воронин Данил

ЭО 21

Королева С.И. 2 место
4 Тепловые электростанции

Леванов Алексей

ЭО 31

Ежов С.О. 3 место
5 Развитие ветроэнергетики

Качкаев Анатолий

Якимов Антон

ЭО 21

Королева С.И. 3 место
6 Робот в жизни человека

Никитин Илья

Кульков Дмитрий

ЭО 21

Королева С.И. 3 место
7 Вклад Ульяновской области в развитие ветроэнергетики Хабайтуллин Артур ЭО31 Ежов С.О. 2 место
8 Моделирование и программирование один из путей движения в современную науку и технику

Камаев Тимур

ЭО 42

Прохорова И.А.

Королева С.И.

2 место
9 Моделирование и программирование один из путей движения в современную науку и технику

Кукушкин Василий

Филатов Александр

ЭО31

Прохорова И.А.

Королева С.И.

3 место
10 Энергосберегающие лампочки: все «за» и «против»

Сочнев Виктор

ЭО 11

Кузнецова С.В. 1 место

Секция ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Руководитель секции – Михайлова В.А.

Тема выступления Студенты, группа Руководитель Результат
1 Информационная безопасность ИС

Белов Вадим,

ИСП 21

Михайлова В.А. Номинация - Оригинальность презентации
2 SMART- устройства Герасимов Александр ИС 32 Чумаковская Т.И. 2 место
3 Глобальные проблемы, которые могут решить технологии Разутдинов Рамис, ИС 32 Чумаковская Т.И. 2 место
4 IT в авиастроении Якличкина Елизавета ИС 21 Михайлова В.А. 3 место
5 Заработок студента в Интернете

Бекетова Полина

ИСП 21

Михайлова В.А. Номинация - Самая актуальная тема
6 Профессия - фрилансер

Владимирова Елена

ИСП 21

Михайлова В.А. Номинация - Профессиональное раскрытие темы
7 Применение Fotoshop Винник Анна ИС 31 Иванова Н.Б. 1 место
8 Перспективы IT-специалиста в Ульяновской области Шамарин Денис, ТЭ11 Матвеева Г.Т. 3 место
9 Профессия «электромеханик» - самая востребованная в России

Каргин Владислав,

ТЭ11

Матвеева Г.Т. Номинация - Глубокое исследование проблемы

Секция ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Руководитель секции – Евграшина Е.Г.

Тема выступления Студенты, группа Руководитель Результат
1 Мы помним, мы гордимся

Белов Вадим

ИСП 21

Диалектова Е.Е. 2 место
2 Предпринимательство к.19- нач.20 веков

Глазкова Анна

ИСП 11

Боднар Г.А. 2 место
3 Культура речи современного общества

Буканина Кристина

ТМ 21

Нога О.В. 3 место
4 База данных по истории «Клио»

Никонов Глеб

ТЭ 11

Марьин А.А.

Номинация –

Использование ИКТ в гуманитарном цикле

5 Английский язык в свете инвестиционной политики Ульяновской области Балябина Юлия ИСП 11 Мокринская И.В. 1 место
6 Значение английского языка для перспективы трудоустройства в регионе

Чугунова Юлия

ИС 21

Мальченко Л.В. 1 место
7 Пикуль «Каторга»

Филатов Евгений

Пляц Александр ЭО11

Нога О.В. 2 место
8 Незавершенность романа Н.В.Гоголя «Мертвые души»

Поздеев Алексей

ЭО11

Нога О.В. Номинация - Креативный подход к изучению литературы
9 Наш великий земляк – А.А.Пластов

Камынина Мария

ИС 11

Хижняк А.И. 3 место

Секция ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Руководитель секции – Головачев С.И.

Тема выступления Студенты, группа Руководитель Результат
1 Знай и люби свой родной край. История развития Нижней Террасы

Емелин Александр

ТМ 31

Сидорова В.Н. Номинация - Гуманитарный подход к техническим наукам
2 Мехатроника – будущее в развитии станков

Грибов Даниил

ТПО 11

Якубов И.Р.

3 место

Номинация - Практико-ориентированный подход к будущей профессии

3 САПР при выполнении практических работ по ПАО

Хисамутдинов Артур

ТМ 31

Головачев С.И.

2 место

Номинация - Создание методических разработок по специальности

4 Выпускная квалификационная работа по спец.15.02.08 – взгляд из 2019 г.

Авдеева Ольга

ТМ 41

Головачев С.И. Номинация -Креативный подход к выполнению разработки технологической документации
5 Обзоры современных САПР

Сасина Анастасия ТМ 101

Мазитов Ринат

ТМ 31

Головачев С.И.

1 место

Номинация - Создание методических разработок по специальности

Общеобразовательный цикл
6 Мобильный телефон

Шмидт Семен

ТЭ 11

Кузнецова С.В. 1 место
7 Качер Бровина Прибылов Владимир, ЭО11 Кузнецова С.В. 1 место
8 Через математику - в профессию будущего Велишкевич Руслан ТМ 11 Смолина Н.Г. Номинация - Практико-ориентированный подход к будущей профессии

Секция ПРАВО, ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Руководитель секции – Шушарина С.С.

Тема выступления Студенты, группа Руководитель Результат
1 Бизнес-план Мыловарение Ловчева Екатерина, Фомина Юлия, Захаричева Анастасия ИС 41 Абдулалимова Э.И. 1 место
2 Смертная казнь Казарян Сона ПСО 21 Куприянов С.Н. Номинация - Профессиональное раскрытие темы
3 Политическая система Великобритании (на английском языке) Колбина Дарья ПСО 11 Шатрова Н.В. 2 место
4 Современный юрист глазами студента Пядухова Валерия ПСО 11 Левицкова Е.В. 2 место
5 Районный суд в системе судов РФ Тураева Анжелика ПСО 21 Семенов А.О. 3 место
6 Модель современного социального работника Кочилов Никита ПСО 11 Левицкова Е.В. Номинация - Самая актуальная тема
7 Актуальные вопросы публичного права Казарян Сона ПСО 21 Семенов А.О. 3 место
8 Государственная политика в сфере устройства детей, оставшихся без попечения родителей

Артеменко Валерия

Хахелько Валерия

ПСО 31

Куприянов С.Н. Номинация - Практико-ориентированный подход к будущей профессии
9 Бизнес – план Веб – студия «WebLend Каргина Юлия, Гузенко Кристина ИС 41 Шушарина С.С. 1 место
                           

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker

Мы в социальных сетях