Понедельник, 06 января 2014

Неделя «Русского языка и литературы»

С 18 ноября по 23 ноября 2013 года на очном отделении проходила Неделя «Русского языка и литературы»

В целях пропаганды специальности и активизации учебно - познавательной и творческой активности студентов прошли запланированные мероприятия, из которых хотелось бы отметить следующие:

    • 18 ноября в олимпиаде по русскому языку и культуре речи в группе КС21 1 место занял Февралев Дмитрий, 2- ое место поделили Ризайкин Александр и Хамматов Дамир.
    • В группе Б21 самой грамотной оказалась Карпова Елена; Олимпиаду составила и провела преподаватель Нога О.В.
    • 18 ноября в группе Э011 в Брейн -ринге по русскому языку и литературе среди команд «Грей» и «Электрики» победила дружба. Самыми активными и смелыми оказались капитаны команд Федорин Денис и Кондратьев Сергей;
    • 19 ноября в группах ИС11, КС 11 и ЭО12 проведена олимпиада «Знаешь ли ты русский язык?»

Результаты олимпиады:

Группа ИС11

1 место - Сёмин Сергей

2 место - Гиматов Азат

3место - Зубкова Анастасия

Группа КС 11

1 место - Лубянин Вадим

2 место - Корсаков Константин

3 место - Лапшин Александр

Группа ЭР12

1место - Гузь Дмитрий

2 место - Кукушкин Анатолий

3 место - Оренбургов Владислав

    • 20 ноября в группе ТМ21 проведена олимпиада по русскому языку и культуре речи, преподаватель Нога О.В. Самым грамотным оказался Ермолаев Николай;
    • 20 ноября преподавателем Миндубаевой И.Г. в группе ИС21 проведён конкурс по русскому языку и культуре речи «Язык мой, давай с тобой дружить!».

Из двух команд, которые приняли участие в конкурсах по фонетике, словообразованию, лексике, орфографии, морфологии и орфоэпии, победу со счётом 34: 29,5 баллов одержала команда

«У Лукоморья». Капитан команды - Барахтина Ксения. Состав команды:

    1. Исаев Данил
    2. Уба Пётр
    3. Убамасова Екатерина
    4. Строчёнкин Сергей

Самым активным зрителем в конкурсе признан Галактионов Максим.

    • 21 ноября 2013г. в группе ИС 12 проведён конкурс по русскому языку и культуре речи «Язык мой, давай с тобой дружить!», преподаватель Миндубаева И.Г.

Из двух команд победила команда Кирилина Владимира «Весёлый букварь» в составе.

    1. Мухутдинов Дмитрий
    2. Родионов Сергей
    3. Затюряхина Юлия
    4. Паркаев Андрей

Активно участвовали следующие обучающиеся группы:

    1. Силаев Евгений- капитан 2-ой команды
    2. Лещинский Виталий
    3. Храмов Александр
    4. Баскакова Елена
    5. Литонов Александр
  • 22 ноября 2013г. была проведена олимпиада по русскому языку и культуре речи в группах ТМ11 и ТМ21 преподавателем Нога О.В. Самым грамотным оказались обучающиеся:

группа ТЭ21

    1. Крайнов Антон
    2. Поляков Юрий
    3. Бабенко Григорий

  группа ТМ11

    1. Матвеев Данил
    2. Романов Валерий
    3. Флегентов Антон

Романову Валерию (ТМ11), Крайнову Антону и Левштанову Антону преподаватель Нога О.В. выражает благодарность за выпуск тематических газет в Неделе «Русского языка и литературы»

     

 

 

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker

Мы в социальных сетях